Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2019 15:06

Нижегородцы рассказали о проблемах безопасности дорожного движения

Акция «Лидер безопасности» прошла в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородцы рассказали о проблемах безопасности дорожного движения. Акция «Лидер безопасности» прошла 8 мая на площади Горького в Нижнем Новгороде.

Акция «Лидер безопасности» проходила в Нижнем Новгороде в пятый раз. Это одно из мероприятий Глобальной недели безопасности дорожного движения.

В ходе акции нижегородцы смогли высказаться о проблемах в обеспечении безопасности дорожного движения. Опрашивали нижегородцев сотрудники ГИБДД, представители аппарата уполномоченного по правам человека и волонтеры – студенты нижегородских вузов и техникумов.

Так например одна из опрошенных женщин рассказала о том, что на улице Ильинской, по ее мнению, очень мало пешеходных переходов. В связи с этим, пешеходам приходится "лавировать" между машинами.

Все собранные мнения по повышению уровня дорожной безопасности будут обобщены в петицию, переданы в органы исполнительной власти и местного самоуправления для использования в деятельности по снижению аварийности на автомобильном транспорте.

Нижегородцы, желающие принять участие в акции, могут опубликовать пост в соцсетях и рассказать о проблемах безопасности дорожного движения в городе. Стоит отметить, что в посте необходимо указать хештег #выскажись
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений