Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2019 20:58

Дорожные ограждения в Нижнем предложено заменить кустами

Круглый стол, посвященный организации дорожного движения, прошел в гордуме.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - 29 апреля  в городской Думе Нижнего Новгорода прошел круглый стол, посвященный организации дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба гордумы, участники круглого стола, в число которых входили депутаты, представители городской администрации, ГИБДД, районных администраций, члены Общественной палаты Нижнего Новгорода, сошлись во мнении, что существующие дорожные ограждения не украшают город, очень затратны в содержании, поэтому нуждаются в замене.

Начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, полковник полиции Валерий Иванов предположил, что альтернативой им могут стать малые архитектурные формы и кустарники, которые защитят тротуары и газоны от недисциплинированных автолюбителей. При этом участники дискуссии подчеркнули, что ограждения необходимо сохранить в предусмотренных по закону местах – около пешеходных переходов и образовательных учреждений.

Подводя итоги обсуждения, Андрей Дранишников отметил, что необходимо провести оценку существующих дорожных ограждений, определить программу по их демонтажу и варианты замены.

Также по результатам обсуждения было принято решение уходить от ручного управления светофорами и внедрять современные технологии, позволяющие автоматически регулировать режимы светофора в зависимости от плотности движения на дороге, проработать программу выделенных полос и заездных карманов для общественного транспорта и  начать разработку программы по пешеходным переходам.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений