Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2019 14:05

Туроператор оштрафован на 20 тысяч рублей из-за сорвавшегося рейса в Анталию

Пострадавшим нижегородцам удалось получить 480 тысяч рублей компенсации.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Туроператор ООО «Регион Туризм»оштрафован на 20 тысяч рублей из-за сорвавшегося вылета нижегородцев в Анталию. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Напомним, 28 июня из Нижнего Новгорода по причине технической неисправности не смог вылететь самолет авиакомпании Atlas Global, на рейс которой зарегистрировалось более 200 пассажиров. Туристы подписали просьбу о замене неисправного самолета, но многие так и не смогли улететь на отдых. Рейс переносился несколько раз и позднее был отменен.

В адрес Управления Роспотребнадзора от нижегородцев поступило 28 обращений с просьбой восстановления в суде прав по факту задержки авиарейса.Специалистами Управления поданы исковые заявления в защиту прав законных интересов нижегородцев с требованием о возмещении понесенных ими убытков, а также о взыскании компенсации морального вреда. По результатам рассмотренных дел судами в пользу пострадавших лиц присуждено 480 тысяч рублей.

Туроператорами (ООО «Регион Туризм» - Anex Tour, ООО ТК «Интрэвел Столешники») не был признан факт нарушения прав потребителей. Туроператор ООО «Регион туризм» - Anex Tour, не согласившись с вынесенным решением Сормовского районного суда, обратился в Нижегородский областной суд с требованием об отмене решения, но оспорить его не удалось.

Кроме того, за оказание населению услуг ненадлежащего качества в отношении туроператора ООО «Регион туризм» возбуждено дело об административном правонарушении. Туроператор попытался оспорить решение Арбитражном суде г. Москвы, а затем в Арбитражном Апелляционном суде, но жалобу оставили без удовлетворения.Организации назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений