Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2019 01:21

Мобильные группы патрулируют Нижегородскую область из-за риска пожаров

Ранее в регионе был введен режим ЧС.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области в связи с введением режима ЧС начато патрулирование районов с высоким риском возникновения пожаров.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом 25 апреля, в четверг, на заседании межведомственной комиссии рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов

«Эти группы составляются из числа сотрудников местных администраций, сотрудников органов внутренних дел, МЧС и при необходимости других органов. Также принято решение о выезде контрольных групп, в составе которых будут представители министерств и ведомств, наделенные соответствующими полномочиями», - заявил Краснов, попросив оказывать патрулям содействие.

По данным регионального Управления МЧС, по состоянию на 25 апреля зафиксированы более 500 случаев загорания сухой растительности. При этом крупные пожары отмечены в Городецком, Навашинском, Балахнинском и Дальнеконстантиновском районах.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по региону Валерий Синьков, основной причиной возникновения пожаров явилась неосторожность при сжигании травы и мусора.

«С 22 по 24 апреля на территории области зарегистрировано 116 пожаров, связанных с горением сухой травянистой растительности, площадь которых составила около 100 тысяч квадратных метров», - заявил он.

Напомним, режим ЧС был введен в Нижегородской области 25 апреля губернатором Глебом Никитиным.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений