Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2019 21:04

Предприятия-участники «Эффективной губернии» увеличат объем заказов до 20 млрд рублей

Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - В 2019 году предприятия-участники проекта «Эффективная губерния» планируют увеличить объем заказов до 20 млрд рублей, что в два раза больше, чем в настоящее время.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин на совещании по промежуточным итогам «Эффективной губернии», которое прошло на ПАО «Русполимет».

По его словам, среди дополнительных заказов, которые рассчитывают привлечь предприятия -  продукция для аэрокосмической отрасли и энергетического машиностроения, электротехническое оборудование и многое другое.

«Благодаря более современному подходу к организации труда предприятия-участники программы стали конкурентоспособнее, - отметил Евгений Люлин. - Это помогло им привлечь дополнительные заказы. Например, «Русполимет» в 2019 году планирует увеличить продажи на 20%. Похожая ситуация и на других внедряющих бережливые технологии заводах».

«Губернатор Глеб Никитин утвердил план программы «Эффективная губерния» на 2019 год, который составлялся вместе с представителями предприятий, - заявил вице-губернатор. - Количество проектов по внедрению бережливых технологий в Нижегородской области в различных сферах вырастет почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. По сути, каждый проект – это устранение конкретной проблемы на предприятии или в учреждении: излишний документооборот, слишком долгие сроки предоставления услуг жителям, непроизводительная работа и т.д. Всего в регионе планируется реализовать порядка 1500 проектов. В том числе, в «Эффективную губернию» привлечем около 40 промышленных предприятий региона».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений