Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2019 11:49

Стали известны подробности гибели оператора котельной в Пижме

Он был обнаружен мертвым в бункере, куда подается топливо.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - Котельная ООО "Поволжье-Ресурс" в Тоншаевском районе Нижегородской области оштрафована на 80 тысяч рублей за гибель работника производства в марте текущего года. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роструда.

Напомним, несчастный случай произошел 5 марта около 5 утра в котельной теплового пункта поселка Пижма.

59-летний оператор с напарником работали в ночную смену в котельной в р.п. Пижма. Во время дежурства мужчины распили бутылку водки, после чего один из них поднялся на площадку обслуживания и ремонта котла, а второй - подавал древесные опилки на транспортер для отправки их в котел. Вскоре второй оператор начал искать первого, поднялся на площадку технического обслуживания и ремонта котла, где обнаружил своего коллегу в бункере, засыпанного опилками, торчали только ноги. На окрик мужчина не отвечал.

Установлено, что смерть погибшего работника наступила в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей инородным телом.

В ходе расследования Госинспекцией труда было установлено, что причиной несчастного случая послужило то, что в рабочее время оператор находился в состоянии алкогольного опьянения и самовольно поднялся на площадку технического обслуживания и ремонта котла, что не предусмотрено его трудовыми функциями.

За гибель рабочего ООО "Поволжье-Ресурс" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 80 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений