Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2019 15:06

Детский сад в «Седьмом небе» построят до конца 2019 года

Сейчас на объекте завершена закладка фундамента.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Детский сад в «Седьмом небе» построят до конца 2019 года. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов во время инспекции строительных работ.

Работы идут в соответствии с графиком. Сейчас на объекте завершена закладка фундамента, начато возведение цокольного этажа.

При въезде на строительную площадку Владимир Панов сделал замечание застройщику: «у вас заезд на площадку сделан через борт, и если посмотрите, какое количество грязи от грузовых машин на проезжей части и тротуаре, то, фактически, вы загрязняете город, а это дополнительные расходы бюджетных средств. Сделайте себе нормальный въезд и грязь уберите. Потому что придет АТИ и выпишет вам штраф 50 тыс. рублей»,- отметил Владимир Панов.

«У нас основной выезд автомобилей происходит с другой стороны стройплощадки, но и здесь все доведем до ума»,- заверил руководитель подрядной организации Вячеслав Ганин.

По словам директора департамента строительства и капитального ремонта Павла Саватеева, наибольший масштаб работы будет заметен после возведения первого этажа.

Новый садик рассчитан на 320 человек, в том числе здесь будет четыре ясельные группы на 20 детей каждая. По современным требованиям здесь предусмотрен доступ для категории маломобильных групп населения: вход на первый этаж оборудуют пандусом, на другие этажи перемещение предусмотрено на лифте, на 1-м этаже разместят специально оборудованный санузел.

Напомним, в 2019 году в Нижнем Новгороде планируется построить 4 новых детских сада. Также мэрия проводит конкурсные процедуры на строительство 9 пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений