Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2019 07:07

Нижегородские депутаты заинтересовались деятельностью ТОСов

Они запросили отчеты по бюджетам и мероприятиям ТОСов Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

6 вопросов повестки рассмотрела постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению 22 апреля.

Начальник правового управления Гордумы Ирина Маслова доложила об изменениях, касающихся предоставления чиновниками муниципальных служб сведений о доходах и о прохождении аттестации. Данные проекты рекомендовано включить в повестку заседания Думы 24 апреля и принять в двух чтениях.

Комиссия также рассмотрела изменения в Положение о проверке соблюдения лицами на муниципальных запретов и исполнения обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции. Старший помощник прокурора города Игорь Агашин, в частности, предложил ввести в документ понятие «освобождение от должности в связи с утратой доверия».

Начальник отдела департамента соцпроектов и коммуникаций администрации Нижнего Новгорода Даниил Кормщиков доложил об исполнении плана программы «Развитие форм общественного самоуправления, социальной активности населения, межнационального и межконфессионального взаимодействия в городе Нижнем Новгороде» на 2018 год. По его словам, на реализацию программы было направлено 7,7 млн рублей. Бюджетные ассигнования исполнены на 90,42%. На конкурс «Лучший совет ТОС» потрачено более 366 тысяч рублей.

Заместитель председателя Гордумы и председатель комиссии Ольга Балакина попросила администрацию города подготовить отдельный доклад по бюджетам и мероприятиям ТОСов. «Нас интересуют мероприятия ТОСов, особенно те, которые вызвали наибольший интерес в Советах самоуправления. Это архиважный вопрос, потому что, как правило, вся муниципальная программа у нас состоит из расходов на помещения Советов самоуправления», - пояснила она.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений