Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2019 11:15

В Нижний Новгород прибудет «Добропоезд»

Участники всероссийской акции во главе с Ириной Слуцкой посетят Нижегородскую область 25 апреля 2019 года

Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - 25 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде остановится «Добропоезд», который отправится в железнодорожный тур по городам России по маршруту: Москва – Тамбов – Пенза – Уфа – Челябинск – Омск – Тюмень – Пермь – Киров – Нижний Новгород - Москва. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В течение 10 дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды посещает региональные центры с целью реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Добропоезд-2019», направленный на улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей со специальными потребностями, реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Российского государственного социального университета.

«Мы считаем, что никакие физические или умственные недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Поэтому хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему!», - поделилась глава Добровольного физкультурного союза, член Совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

В рамках акции запланирован форум безграничных возможностей «Моя история успеха», в котором примут участие студенты, волонтеры, специалисты социальных учреждений, работающих с инвалидами; лидеры и члены общественных организаций инвалидов; работодатели и представители служб занятости населения, осуществляющих трудоустройство инвалидов.

В течение дня 25 апреля 2019 года пройдут: круглый стол «Формирование условий для физической, психологической, социокультурной адаптации людей со специальными потребностями»; мастер-классы для пациентов «Физическая активность и спорт при сахарном диабете», по адаптивной физкультуре для родителей детей с ДЦП и «Адаптивный Фитнес» доступная реабилитация, а также выставка достижений отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для людей со специальными потребностями.

Также участники акции посетят нижегородские учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках программы программе «Доступная среда».

Напомним, акция проходит в рамках Всероссийского социального проекта «Мы есть» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений