Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2019 10:40

Хозяин воздушного шара, загоревшегося с пассажирами, выплатит им 1,7 млн рублей

Ожоги получили трое пассажиров, в том числе девятилетняя девочка.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Хозяин воздушного шара, загоревшегося с пассажирами на борту, выплатит 1,7 млн рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Напомним, мая 2014 года проводимый мужчиной в Чкаловском районе платный ознакомительный полет завершился жесткой посадкой, вследствие которой воздушное судно опрокинулось и несколько секунд волочилось по земле. Это привело к воспламенению газа и возникновению пожара в гондоле аэростата.

На подлете к земле, владелец аэростата первым выпрыгнул из корзины. Глава семьи помог жене и ребенку покинуть шар с небольшой высоты, после чего спрыгнул сам. Воздушный шар, пролетев еще некоторое расстояние, взорвался. В результате вся семья,в том числе девятилетняя девочка, была доставлена в больницу с многочисленными ожогами и травмами.

В ходе судебного разбирательства было определено, что к возгоранию привело подключение к тепловой установке аэростата не предусмотренного ее конструкцией самодельного газового коллектора.

Мужчина был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно. В соответствии с постановлением Госдумы "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" осужденный был освобожден от отбытия наказания.

Однако суд обязал владельца шара выплатить пострадавшим моральный вред в размере 1,7 млн рублей. Чтобы исполнить решение суда, приставам пришлось наложить арест на автомобиль должника марки Volvo. Мужчина погасил задолженность на следующий день после ареста своего имущества.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений