Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2019 17:59

Гребной канал очистили от мусора 20 апреля

В экологической акции приняли участие более 600 нижегородцев.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Более 600 нижегородцев очистили от мусора территорию Гребного канала в рамках всероссийского экологического субботника, прошедшего 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В этот день Нижегородская область по инициативе регионального министерства экологии присоединилась к экологической акции, которая объединила сразу два всероссийских экологических субботника - «Зеленая Весна» и «Вода России».

Во время субботника было собрано более 800 мешков мусора,в основном, состоявшего из пластиковых и стеклянных бутылок и одноразовой посуды, оставшаяся после пикников. Все отходы отправлены на мусоросортировочный комплекс.

«Набережная Гребного канала является территорией активного отдыха нижегородцев. Поэтому министерство экологии, как инициаторы этого субботника в регионе, приняли решение очистить от мусора именно это место», - сказал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, принявший участие в субботнике вместе со своей семьей. 

Экологическая акция продлится до 20 мая. Нижегородцам нужно выбрать в качестве места уборки любой сквер, берег водоема и убрать там мусор, загрязняющий воду и воду.

Ранее сообщалось, что весеннюю уборку провели в Александровском саду.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений