Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2019 11:20

ВЭБ.РФ может стать партнером по строительству метро до пл. Сенной

Проект строительства обсуждался с председателем Внешэкономбанка Игорем Шуваловым.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Внешэкономбанк может стать финансовым партнером в проекте строительства метрополитена до станции «Сенной» в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, об этом 19 апреля, в пятницу, заявил губернатор Глеб Никитин по итогам презентации проектов развития городской экономики, которую посетил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

«С Игорем Ивановичем мы говорили о том, что можно выделить проект по строительству метро в сторону площади Сенной в отдельный, с иными финансовыми параметрами, чем те, которые в целом по всей сети у нас сейчас работают», - отметил глава региона.

По словам руководителя области, вопросы транспортной доступности, как технологические, так и имущественно-правовые, прорабатывается в регионе в комплексе.

«Финансово-экономическая модель представленных проектов может быть выстроена только вместе с финансовым партнером, каким может выступить ВЭБ.РФ», - отметил губернатор.

Напомним, метрополитен в городе был открыт в 1985 году. В настоящее время функционируют 15 станций, расположенных на двух линиях длиной 22,2 км.

Ранее сообщалось, что скоростной трамвай пустят в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений