Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2019 20:40

В Нижегородской области за 5 лет построят 13 школ нового формата

18,4 млрд рублей инвестируют в строительство школ в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области за 5 лет построят 13 школ нового формата. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, проект создания образовательной инфраструктуры региона в рамках механизма государственно-частного партнерства  топ-менеджерам крупнейших институтов развития страны представил Президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников.

«В Нижегородской области на сегодняшний день серьезная потребность в создании новых мест в школах. Есть необходимость в строительстве 62 новых объектов. Эту проблему может помочь решить государственно-частное партнерство. Мы предлагаем рассмотреть возможность  строительства 13 школ  нового формата», - заявил Кожевников, отметив, что эти школы будет изначально спроектированы под достижение того образовательного результата, который нужен региону.

Реализация проекта будет осуществляться с 2019 по 2024 годы. На первом этапе запланировано построить шесть школ на 8100 мест в крупных городах области, на втором этапе - семь школ на 6800 мест в сельской местности. Объем планируемых инвестиций составляет 18,4 миллиардов рублей. Соцпроект будет рассмотрен ВЭБ.РФ и другими институтами развития с точки зрения финансовой поддержки.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений