Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2019 20:21

Представлена концепция редевелопмента нижегородских исторических мест

Концепцию представили команде ВЭБ.РФ.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - Концепция редевелопмента исторических территорий Нижнего Новгорода была представлена 19 апреля, в пятницу, председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Презентацию проектов развития Нижегородской области представил генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник.  

«Можно добиться быстрых побед за счет простых решений, например, за счет сноса покосившихся заборов. А можно пойти сложным путем: перераспределением ресурсов между собственниками, которые неэффективно их используют. Пустующие ныне земельные участки могут быть переданы в собственность  города или региона, и затем стать территориями общественного использования. Конечно, это требует значительных инвестиций, но то качество жизни, которое может быть создано, окупит эти инвестиции», - заявил он.

Концепция работы с объектами культурного наследия проработана на примере улицы Ильинской, в основе которой лежит создание условий для восстановления и приспособления этих объектов к современному использованию, с учетом сохране­ния исторической среды и повышения экономической активности.

«Энергия Нижнего Новгорода - необычайно молодая. Дополнительный импульс  развития городу дал Чемпионат мира по футболу. Но историческое наследие в любом городе, конечно, должно сохраняться. И мы совместно с правительством Нижегородской области  приложим к этому все усилия», - прокомментировал представленную концепцию Игорь Шувалов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений