Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2019 00:37

Алексей Исаев назначен министром соцполитики Нижегородской области

Он приступил к обязанностям 18 апреля.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - Министром социальной политики Нижегородской области назначен Алексей Исаев. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, он назначен на эту должность губернатором Глебом Никитиным. 18 апреля, в четверг, Исаев приступил к исполнению должностных обязанностей.

Напомним, отбор на этот пост проходил в рамках инициированной губернатором региональной программы «Команда Правительства».

«Алексей Исаев - первый и.о. министра, который, пройдя отборочные процедуры «Команды Правительства» и подтвердив свои профессиональные компетенции, назначен на пост», - подчеркнул глава региона, отметив, что он рассчитывает на то, что опыт нового министра
поможет ему в решении глобальных задач, стоящими перед регионом.  

«Демография» - самый крупный из нацпроектов и требует особого внимания. Новый министр социальной политики будет курировать  участие региона в пилотном проекте по снижению уровню бедности, совершенствовать механизм социального контракта», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства» состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости.


Справка

Алексей Вячеславович Исаев родился 13 мая 1978 года. Окончил Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «бухгалтерский учет и аудит». имеет опыт работы в Лицензионной палате Нижегородской области, региональном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерстве инвестиционной политики, министерстве государственного имущества и земельных ресурсов. Также чиновник возглавлял ГКУ НО «Управление социальной защиты Приокского района г. Нижнего Новгорода» и являлся заместителем руководителя ГП НО «ДиРОН», ОАО «Трансинкор», ГП НО «Ника»,

С 2017 года Исаев работал заместителем министра соцполитики Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений