Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2019 20:29

Наталья Водянова оценила состояние Нотр-Дама после пожара

Нижегородская модель посетила Нотр-Дам вместе со своим мужем.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская модель Наталья Водянова вместе со своим супругом Антуаном Арно посетила пострадавший от пожара собор Нотр-Дам в Париже и поделилась ощущениями от увиденного.

"Очень тяжело видеть последствия пожара. Между тем эксперты с которыми мы встретились вчера, утверждают, что именно отважная работа пожарных позволила спасти большую часть интерьера, витражи, башни фасада, деревянные балки, на которых висят колокола и сами колокола Собора Парижской Богоматери", - написала она на своей страничке в Instagram.

Напомним, пожар в одном из самых красивых соборов мира вспыхнул 15 апреля около семи часов вечера. Огнем были охвачены шпиль и своды собора. В результате произошло обрушение шпиля, который упал рядом с центральной нефой, в которой располагается крест.

Свекор Наталья Водяновой - французский миллиардер Франсуа-Анри Пино, генеральный директор компании Kering, владеющей модными домами Gucci и Yves Saint Laurent, - пообещал выделить на ремонт собора 200 миллионов евро. Также средства на восстановление храма направят другие меценаты, правительство Франции и фонды, начавшие сбор пожертвований.

Президент России Владимир Путин выразил сочувствие главе Франции Эммануэлю Макрону и предложил помощь в восстановлении храма от лучших российских специалистов реставрационных работ.

Фото: Instagram Натальи Водяновой
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений