Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2019 18:51

Второй день командно-штабного учения МЧС прошел в Нижегородской области

Отрабатывались практические действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий паводка.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - Во второй день командно-штабного учения отрабатывались практические действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. В поселке Большое Козино Балахнинского района проведены широкомасштабные учения. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.

По легенде учений в Балахнинском районе произошло «ухудшение паводковой обстановки», в результате чего подтопленными оказались несколько населенных пунктов и участков автодорог.

Силами аэромобильной группировки, в которую вошли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы, приволжского регионального поисково-спасательного отряда и сводной мобильной группировки Нижегородской области, был совершен марш к месту условной чрезвычайной ситуации.

Затем был оперативно развернут полевой лагерь, в котором предусмотрели все необходимое для организации работы и жизнеобеспечения личного состава группировки. Также была организована передача сведений и информации в передвижной пункт управления областного Правительства.

В ходе отработки условной вводной пожарные, спасателям и инспекторы ГИМС отработали практические действия по эвакуации «пострадавших» по веревочной переправе, а также с помощью лодок и вертолета Ми-8. Кроме того, практиковались действия по оказанию первой помощи «пострадавшим». Также были проведены водолазные работы по поиску условного «утонувшего», откачка воды мотопомпами и с помощью пожарного насосно-рукавного модульного автомобиля «ПОТОК» из «подтопленных территорий».

К учениям привлекались более 180 человек личного состава и 51 единица техники. Мероприятия по отработке вопросов командно-штабного учения продолжаются.

Напомним, чтокомандно-штабные учения проходят с 16 по 18 апреля во всех 85 субъектах России.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений