Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2019 09:56

Опубликовано последнее слово Олега Сорокина в суде

Он уверен, что рано или поздно найдет справедливость.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Опубликовано последнее слово экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина в суде.

Сорокин, в частности, заявил: «Я все понимаю, и я понимаю свою ситуацию по обвинению по статье 290, и не имею каких-то особых иллюзий по поводу сегодняшнего заседания. Но я считаю, что это заставляет меня мобилизовать все, что я знаю и умею, на борьбу за справедливость, и я уверен, что я эту справедливость найду. Наверное, для этого уйдет какое-то время, но жизнь показывает, что тот, кто ищет справедливость, тот ее добивается».

В своем выступлении он также указал на имеющиеся, с его точки зрения, несоответствия ряда материалов, которые находятся в деле, в частности, между протоколом судебного заседания первой инстанции и аудиозаписями на нескольких источниках.

Сорокин заявил, что уверен в полной невиновности Маркеева и Воронина. По его словам, эти люди ни в чем не виноваты, и это было очевидно для всех на протяжении 15 лет. «В 2003 году, когда на меня было совершено покушение я был никем, я был просто начинающим предпринимателем. Не был даже депутатом, не занимал никаких должностей, ни государственных, ни муниципальных даже в помине», - сказал Сорокин.

Он подчеркнул, что с его точки зрения, у правоохранительных органов, которые  принимали участие в расследовании этого покушения, была единственная цель – раскрыть резонансное преступление. Потому что даже тогда, когда преступность была в других масштабах, расстрел автомобиля из автомата на трассе – это было громко и резонансно.

По словам Сорокина, и Воронин, и Цыганов говорили о том, что подобные мероприятия проводились десятками в год. Это была нормальная практика работы правоохранительных органов в тот период времени . «Напомню, это было в 2004 году, и после этого ни Маркеев, ни Воронин не были уволены из органов внутренних дел, не были понижены в звании, на них не были наложены никакие взыскания. Даже по превышению полномочий не было возбуждено уголовного дела. Не говоря уже о каком-то похищении человека. Они продолжали работать, оставаясь руководителями. Маркеев получил очередное звание подполковника. Воронин продолжал руководить вверенным ему подразделением, потом стал руководить другим подразделением. Но всю свою жизнь Воронин 37 лет занимался раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений, и десять лет после этого эксперимента занимался тем же самым. Ловили людоедов, действительно похитителей людей, которые держали людей в подвалах на садовых участках. Ловили убийц, банды какие-то, и это была его работа каждый день», - заявил Олег Сорокин

В заключение своего выступления Сорокин в очередной раз выразил недоверие показаниям Новоселова.

Полный текст выступления опубликован на сайте Полит-НН.ру.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений