Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2019 16:57

«Поезда здоровья» доберутся в самые отдаленные населенные пункты

За 6 месяцев мобильные лечебно-диагностические модули посетят 126 населенных пунктов в 48 районах области.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Мобильные лечебно-диагностические «поезда здоровья» вновь отправились в отдаленные районы Нижегородской области от клинической больницы имени Семашко 16 апреля. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, решение о продолжении работы лабораторий принял губернатор Глеб Никитин.

«Сегодня мы отправляем первые 2 поезда. В этом году закупаем 10 передвижных медицинских модулей, и это позволит сформировать еще 2 «поезда здоровья»», - рассказал Никитин.

По решению губернатора сроки работы проекта расширены. За полгода два автопоезда «Северный» и «Южный» посетят 126 населенных пунктов в 48 районах. Дополнительно будет организован подвоз из удаленных и труднодоступных населенных пунктов.

По словам замгубернатора Андрея Гнеушева, проект получил много положительных отзывов и доказал свою эффективность.

«Современные модули оснащены необходимой аппаратурой для проведения исследований. Врачебные бригады состоят из специалистов 15 различных профилей», - сказал Гнеушев.

По его словам, один раз посетив «поезд здоровья», пациент сможет пройти комплексную диагностику, а при необходимости получить направление на дальнейшее лечение.

Как отметила и.о. министра здравоохранения области Елена Саксонова, нагрузка на врачей была тяжелой. «Сейчас мы сделали более удобный график: специалисты будут принимать пациентов три дня в неделю, но с утра до позднего вечера», - добавила она.

Напомним, проект «Поезда здоровья» реализуется в регионе в рамках проекта «Доступная медицина». 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений