Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2019 16:58

Рейд социального патруля пройдет в Советском районе Нижнего Новгорода

Межведомственная комиссия обследует условия жизни несовершеннолетних

Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности Госпожнадзора проведут 16 апреля рейд социального патруля в семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В акции примут участие представители отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №7, специалисты службы опеки и попечительства.

Межведомственная комиссия планирует посетить семьи, стоящие на контроле всех субъектов профилактики. Специалисты оценят условия проживания детей, как родители справляются со своими обязанностями по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Представители Госпожнадзора проверят семьи на соблюдение мер противопожарной безопасности, правил использования газового оборудования, обогревательных приборов. С родителями и детьми будет проведен инструктаж и выданы памятки о соблюдении правил безопасности.

В рамках акции семьям будет оказана адресная поддержка.

Справка. В Советском районе по состоянию на 1 апреля на межведомственном контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стоит 35 семей, признанных находящимися в социально-опасном положении. В семьях воспитываются 62 ребенка. С начала 2019 года семь семей были сняты с учета по исправлению.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений