Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2019 17:05

Число акционеров ВТБ за 2018 год выросло на 40%

Нижегородская область повторяет общероссийскую тенденцию.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - На 40% выросло число акционеров ВТБ за 2018 год. Об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель службы по работе с акционерами банка Владимир Хоткин.

По приросту акционеров Нижегородская область повторяет общероссийскую тенденцию. По состоянию на 1 марта 2019 года в регионе было свыше 2,3 тысяч акционеров банка – физических лиц,  за год их количество выросло на 44%.

Владимир Хоткин объяснил увеличение количества акционеров тремя причинами: доступной ценой ценных бумаг, высокой дивидендной доходностью (по обыкновенным акциям она составила 7%) и различными привилегиями для миноритариев.  В 2018 году банк обновил перечень продуктов на специальных условиях, которыми они могут воспользоваться при пользовании розничными продуктами банка. ВТБ активно развивает мобильные приложения для акционеров и инвесторов. В частности, банк разработал инвестиционную платформу «ВТБ Мои инвестиции», в которой объединились брокерские сервисы банка и инвестпродукты. Еще одно популярное приложение «Акционер ВТБ» позволяет пользователям не только следить за доходностью своего портфеля, но и оставаться в курсе событий и новостей группы ВТБ и фондового рынка, принимать участие в собраниях акционеров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений