Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2019 14:56

Теплоэнерго вдвое сократило срок закупки сцецодежды

Это стало возможно за счет внедрения бережливых технологий.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская коммунальная компания «Теплоэнерго» вдвое сократило срок закупочных процедур по приобретению спецодежды и спецсредств. Об этом стало известно в рамках стратегической сессии с участием и.о. директора департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода Андрея Моисеенко, представителей «Теплоэнерго» и экспертов.

Уточняется, что экономия стала возможна за счет внедрения бережливых технологий.

По словам директора департамента по закупкам «Теплоэнерго» Александра Скачкова, были определены основные «узкие места» и выявлены возможности повышения эффективности.

При этом эксперты выявили в уже оптимизированной схеме резервы для дальнейшего повышения производственной эффективности процесса закупок. Речь идет об оптимизации огрструктуры и доработке локальных нормативных актов.

По словам Андрея Моисеенко, администрация города совместно с Росатомом реализует проект «Эффективный муниципалитет», в рамках которого в 2019 году предстоит оптимизация муниципальных услуг и оптимизация системы закупок.

«Отработанные в «Теплоэнерго» механизмы мы сможем перенести в рабочий проект по созданию центра закупок в администрации», - заявил Моисеенко.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений