Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2019 15:16

День открытых дверей состоится в Нижегородском детском речном пароходстве 18 апреля

Педагоги проведут экскурсию для юных нижегородцев и расскажут об успехах образовательного учреждения

Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - День открытых дверей состоится в Нижегородском детском речном пароходстве 18 апреля. Начало мероприятия в 13.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие организовано при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода в целях проведения профориентационной работы с учащимися городских школ, в рамках проведения «Городской декады открытых дверей в образовательных учреждениях среднего профессионального образования города Нижнего Новгорода».

Встреча пройдет с участием представителей Волжского государственного университета водного транспорта и Нижегородского речного училища имени И.П. Кулибина.

По словам организаторов, день открытых дверей - это конструктивная и открытая встреча и непринужденное общение.

«Дети и их родители получат важную информацию о правилах приема, о специальностях и содержании образовательных программ, особенностях обучения в детском пароходстве, смогут получить ответы на интересующие их вопросы. Педагоги расскажут об успехах и продемонстрируют презентации, поделятся впечатлениями о пароходстве и проведут экскурсию по объединениям. Нижегородское детское речное пароходство – это отличный старт для профессиональной карьеры», - отметили в Нижегородском детском речном пароходстве.

Напомним, по поручению мэра Владимира Панова Нижегородскому детскому речному пароходству, которое сейчас размещено в нескольких зданиях, найдут новое большое помещение. «Сейчас мы думаем, каким образом решить одну из основных проблем учреждения - это то, что учебный процесс проходит в нескольких зданиях. Безусловно это неудобно, нужно найти одно большое помещение для занятий 550 ребятишек, которые получают здесь уникальные навыки морского дела», - подчеркнул Владимир Панов.

6+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений