Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2019 14:50

Нижегородцам напомнили о правилах возврата некачественной обуви

Гарантийный срок весеннего ассортимента начал действовать в апреле
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напомнило нижегородцам о правах потребителей при покупке обуви. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, в Нижегородской области наступил период действия гарантийного срока весеннего ассортимента.

Согласно действующему законодательству сезонные сроки носки обуви определены следующим образом :
весна - с 01.04 по 05.06;
лето - с 06.06 по 22.08;
осень - с 23.08 по 31.10;
зима - с 01.11 по 31.03.

Отмечается, что если потребитель приобрел зимнюю обувь, к примеру, в сентябре, то гарантийный срок на нее исчисляется не с момента покупки, а с начала сезона - 1 ноября и т.д.

Если потребитель купил товар ненадлежащего качества, осуществить возврат в течение гарантийного срока, а если такой срок не установлен, то в пределах 2 лет со дня покупки. Также покупатель вправе требовать заменить товар на товар этой же или другой марки с перерасчётом покупной цены или запросить уменьшение цены из-за выявленных недостатков, а также потребовать устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Кроме того, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, потребитель может вернуть обувь продавцу. Возврат возможен в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Деньги за возвращенный товар должны вернуть в течение 3 дней.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений