Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2019 21:27

У КПП в Сарове гулял медведь

Дикого зверя сняли на видео.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru - У контрольного-пропускного пункта в городе Саров Нижегородской области гулял медведь. 
Видеоролик с диким зверем, разгуливающим среди деревьев по снегу, появился 5 апреля, в пятницу, на страничке группы Регион-52 в одной из социальных сетей. Автор видео снимал медведя с расстояния в несколько метров. Зверь, не обращая внимание на человека, скрылся в чаще.

Видео понравилось почти трем сотням пользователей соцсети, поставившим под ним свои "лайки". Некоторые из них оставили свои комментарии.

"Я бы со страху на дерево залезла, а тут ещё снимают", - восхитилась смелостью "оператора" Ирина.

"Руки дрожат, но заснять надо", - отметила наблюдательная Оксана.

Следует отметить, что медведи, как правило, просыпаются от спячки в середине марта. Звери крайне редко нападают на человека и делают это, только если их потревожат в берлоге или они опасаются за свою добычу. Также опасны медведи-шатуны и медведицы с медвежатами.

В лесу, где обитают медведи, людям рекомендуется создавать шум для их отпугивания. Но если животное подошло вплотную человеку, бежать от него нельзя. Необходимо остановиться и поговорить с медведем спокойным тоном, после чего, не торопясь, отходить от него по диагонали, не упуская зверя из вида.

В Нижегородской области случаев нападения медведей на людей в природе в последние годы не зафиксировано. Известен только инцидент, произошедший в 2013 году, когда в Шахунье цирковой медведь откусил пьяному мужчине палец.

Фото: скрин видео из социальной сети

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений