Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2019 17:09

Владимир Панов дал поручение установить на улице Народной «лежачих полицейских» и продумать вопрос размещения тротуара

Больше 400 жителей Московского района пришли на встречу с мэром в ДК Орджоникидзе.

Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - Больше 400 жителей Московского района пришли на встречу с мэром Владимиром Пановым в ДК Орджоникидзе. За два с половиной часа главе города задали 30 устных и больше 200 письменных вопросов. Основная часть обращений касалась состояния дорог, общественного транспорта, благоустройства.

Новшеством этой встречи стало участие представителя регионального министерства здравоохранения и главных врачей всех районных больниц и поликлиник. «На каждой встрече возникают вопросы по здравоохранению, – пояснил мэр. – Поэтому областной минздрав подключился к работе. Кроме того, по указанию министерства, главврачи медучреждений начнут регулярно проводить встречи с жителями, чтобы быть в курсе актуальных проблем».

Часть жителей, просьбы которых были исполнены после прошлой встречи, пришли с другими пожеланиями. Так, на встрече с мэром в мае прошлого года жители улицы Народной, связывающей улицы Акмолинскую и Сормовское шоссе, пожаловались на ее плохое состояние. Сейчас дорога отремонтирована за счет экономии, сложившейся в рамках программы БКД.

На этой встречу жители Народной озвучили новые просьбы. «Мы очень рады новой дороге, а сейчас просим установить «лежачих полицейских» и сделать тротуар, потому что новая дорога пользуется большой популярностью у автомобилистов», – сообщил местный житель Олег Бабичев.

Владимир Панов дал поручение максимально оперативно установить на улице Народной искусственные неровности. Кроме того, он поставил перед своим заместителем Романом Колосовым задачу проанализировать возможности размещения там тротуара и продумать необходимый для этого объем финансирования.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений