Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2019 13:34

Нижегородская область - регион возможностей - Злобин

Более 600 человек приняли участие в первом областном фестивале «День больших возможностей».
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Первый областной фестиваль «День больших возможностей» состоялся в институте пищевых технологий и дизайна, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородского региона.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с центром эстетического воспитания детей Нижегородской области.

Объединив финалы трех областных конкурсов: «Новое поколение XXI века», «Развивай ученическое самоуправление», «Волонтером быть здорово!», фестиваль собрал более 600 человек - конкурсантов и их группы поддержки, а также тех, кто только начинает свой путь в общественной деятельности. В финальных испытаниях себя показали 73 участника, в числе которых лидеры школьных, молодежных и общественных объединений, руководители волонтерских проектов и координаторы ученического самоуправления.

В рамках конкурсных испытаний финалисты презентовали проекты, которые стали успешными в муниципалитетах, объединили людей вокруг одного дела и принесли реальную пользу. Так, вниманию присутствующих были представлены досуговые программы для детских домов, образовательные проекты по привлечению школьников к чтению, тренинги-семинары по развитию лидерских компетенций руководителей студенческих педагогических отрядов.

«День больших возможностей» - это не только шанс проявить себя, свои способности или одержать победу, но и возможность получить профессиональные знания, которые затем можно будет применить на практике. Я уверена, что время, проведенное сегодня на площадках, не прошло даром, ведь мы встретились с ребятами со всей области, смогли пообщаться и обменяться опытом», - рассказала Оксана Ефремова из Балахнинского района.

В течение дня на фестивале работали акселераторы проектов и мастер-классы от института пищевых технологий и дизайна.

По итогам мероприятия победители областных конкурсов представят регион на Всероссийских конкурсных площадках: «Лидер XXI века», «Доброволец России», «Ученическое самоуправление».

«Нижегородская область - регион возможностей, в котором активно поддерживаются и развиваются детские и молодежные инициативы, сформирована одна из лучших молодежных команд лидеров и определены новые векторы развития в системе образования и молодежной политики», - подчеркнул министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений