Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2019 22:19

Названы победители регионального этапа премии "Ресторан года-2019"

45 нижегородских ресторанов боролись за звание лучших в 15 номинациях.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Церемония награждения победителей регионального этапа премии "Ресторан года-2019" состоялась в Нижнем Новгороде 22 марта. Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает с места событий.

В Нижегородской области на премию претендовали рестораны Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса и Выксы. Они боролись за звание лучшего заведения в одной из 15 номинаций. В шорт-лист попали только 45 заведений, из которых жюри определило победителей регионального этапа премии "Ресторан года-2019".

По словам председателя НРО «Опора России» Ирины Садовниковой, премия «Ресторан года» призвана поощрить лучших ресторанов в регионах России, повысить их престиж и выгодно позиционировать для широкой общественности.

Всего на карте Национальной премии 20 городов России, где будут выбраны лучшие кафе и рестораны: Нижний Новгород, Ижевск, Самара, Севастополь, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Казань, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Сочи, Ялта, Красноярск, Уфа, Пермь, Санкт-Петербург и Москва.

«Инфраструктура питания является основой туристического потенциала. На 800-летие Нижний Новгород готовится множество гостей, и именно от рестораторов зависит то, каким они запомнят наш город»,-считает Андрей Моисеенко, и.о.директора департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода.

Как отмечают организаторы премии "Ресторан года-2019", победители региональных и национального этапов конкурса войдут в гастрономическую карту туриста, а также смогут повысить свой уровень профессионализма на проводимых в рамках конкурса обучающих семинарах, мастер-классах с ведущими экспертами в сфере HoReCa.

Для определения победителей регионального этапа премии "Ресторан года-2019" жюри посетило рестораны-финалисты в качестве «тайного гостя» и выбрало среди них 18 лучших заведений в 15 номинациях:

Лучшая кофейня:Темп

Лучшая кондитерская: Кондитерская Яны Тереховой

Лучшая пекарня: Штолле

Лучший пивной ресторан: Пирушка у Ганса и Эрик Рыжий

Лучший бар:Franky Bar

Ресторан с лучшей винной картой: Dodici Wine&Kitchen

Лучший мясной ресторан: Экспедиция

Лучший рыбный ресторан: Рыба и крабы

Ресторан при отеле: De kas

Ресторан быстрого обслуживания: Burrito Family

Открытие года:Маяк и Opetit

Ресторан региональной кухни: Пяткин

Ресторан национальной кухни: Балканский дворик

Городское кафе: Самурай и Позавчера

Ресторан авторской кухни: Novo

Победители получили памятные "серебряные тарелки" с гравировкой и призы от партнеров и спонсоров конкурса. Итоги национального этапа подведут на церемонии в Москве 22 ноября.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений