Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2019 16:25

Нижегородцы обсуждают чистку школьниками снега на крыше

Мнения разделились.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

«Бесплатная рабсила или искренняя помощь?» - пост с таким заголовком размещен под информацией о чистке снега школьниками в группе «Типичный Нижний» в соцсети «Вконтакте».

Автор выложил фото и видео, как в Дзержинске старшеклассники из 34-ой школы чистят снег на крыше вместе с завхозом.

«Бедные, несчастные. Заставили снег чистить. По любому освобождение от какого-либо урока дали», - иронизирует по этому поводу пользователь соцсети Андрей Бирюков.

«Это нормально, раньше всегда так было, а теперь почему то дети неприкасаемые стали...» - пишет Евгений Смородинов.

«Евгений, вас заставляли на крышу лезть? Если бы моего ребенка заставили лезть на крышу, я бы подала на них в суд!» - спорит с ним Альбина Назолина.

«По закону, несовершеннолетние могут привлекаться к уборке снега или класса только с письменного разрешения родителей или законных представителей. Если кто-то из них провалится сквозь эту крышу или упадёт с неё... Комментаторов куча, у вас дети то есть?» - поддерживает ее Александра Егорова.

«Полезным делом занимаются! Им же там учиться. Все мы работали в школах. И мусор убирали, и на огороде школьном, и в саду листья убирали… Никто не умер. Зато хоть знали что это такое – труд», - отмечает Маргарита Ведина.

«Закончил школу 2 года назад. Мы тоже убирали снег, и никто не ныл. Не нужно «гнать» на современное поколение», - считает Николай Мордвин.

Как сообщили в департаменте образования администрации Дзержинска, в рамках внутренней служебной проверки по данному инциденту проведена встреча с сотрудниками школы и родителями учащихся, которые убирали снежные массы с крыши нежилой постройки. По итогам встречи сотрудникам образовательной организации, кто направил учеников чистить снег, объявлен выговор.

Ранее сообщалось, что нижегородских школьников обучили грамотности в сфере ЖКХ.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений