Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2019 18:22

ЕЦМЗ за несколько месяцев погасил задолженность по закупкам

Кредиторская задолженность составляла более 7,1 миллиона рублей.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Муниципальное предприятие «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) за несколько месяцев погасило задолженность по закупкам продукции в рамках 44-ФЗ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметил и.о. генерального директора МП ЕЦМЗ Владимир Жмакин, выступая сегодня на заседании комиссии гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, на сентябрь 2018 года (на момент назначения Жмакина и.о. генеральным директором) кредиторская задолженность по 44-ФЗ составляла более 7,1 миллиона рублей. «С октября по настоящий период времени просроченная кредиторская задолженность отсутствует», - сказал он, добавив, что в целом с сентября 2018 года по март 2019 года просроченная кредиторская задолженность снижена на 63,07%.

Владимир Жмакин также сообщил, что на предприятии для повышения его эффективности проводится оптимизация хозяйственной деятельности. В частности, почти на 55% снижены расходы на мобильную связь и интернет, для уменьшения затрат на электроэнергию во всех подразделениях лампы заменили на энергосберегающие. Сокращение штата учебного центра на Витебской, 6, позволило сократить фонд оплаты труда на 13%. В результате этих и других мероприятий расходы ЕЦМЗ снизились на сумму более 3 миллионов рублей в год.

Кроме того, отметил руководитель ЕЦМЗ, развивая новые виды деятельности, предприятие получает дополнительный доход. Так, в результате высвобождения помещений по улице Витебская, 6, в декабре 2018 года стало возможным открытие продуктового магазина «Еда без вреда».  Поэтому же адресу находятся овощной цех, который вдвое увеличил объемы работы, и пекарня - данные виды деятельности вышли на положительные показатели и приносят предприятию дополнительную прибыль.

Была произведена закупка ярмарочных домиков, с целью организации выездной торговли в рамках городских мероприятий и для предоставления их в аренду сторонним организациям. Ярмарочные домики использовались на общегородских мероприятиях: «Горьковская ёлка» на площади Минина и Пожарского, «Весенняя ярмарка в честь масленичных гуляний» на улице Рождественской.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений