Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2019 10:00

Училка Татьяна Гартман взялась за нижегородцев

Очередной выпуск ее передачи посвящен регионам.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Училка Татьяна Гартман взялась за нижегородцев. Очередной выпуск ее передачи посвящен регионам.

Первыми под критику Татьяны попали нижегородцы. Так в передаче на программе Вести Приволжье, в которой ведущая Татьяна Локтева рассказывала о новостях медицины. В своей речи ведущая, по мнению Татьяны Гартман, не верно произнесла фразу "бороться против онкологии". Училка считает, что правильно было бы сказать "бороться против онкологических заболеваний".

Досталось и Александру Зудину из программы "Кстати". Он придумал свое числительное - "в нескольких стах метров".

Но не только Нижний Новгород стал темой выпуска.

Так, например, ведущий телеканала "Кубань 24" произнесла слово "скУрпулезно", в то время как правильно это слово произносится как "сКРУпулезно".

Неожиданную ошибку допустила ведущая из Екатеринбурга, неправильно употребив слово "лифт" во множественном числе. Она произнесла "лифтЫ".

В программе "Доброе утро, Казахстан" корреспондент неверно просклоняла слово "шарф" - под "шарфОм". В той же передаче была допущена ошибка при чтении гороскопа. Как рассказала Татьяна, знак зодиака "овен" произносится как "овЕн", а не "Овен". Подобную ошибку допускает большинство телеканалов в своих гороскопах.

Ранее мы рассказывали о том, что Татьяна Гартман раскритиковала Станислава Белковского, который отреагировал на обвинения неожиданным образом, пригласив училку на мастер-класс русского языка.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений