Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2019 02:00

Опыт Нижегородской области по охране диких животных используют в других регионах страны

Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы развития охотничьего хозяйства и рыболовства» прошла в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Опыт Нижегородской области по охране диких животных перенимают в других регионах страны. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом эксперты рассказали на межрегиональной конференции «Актуальные вопросы развития охотничьего хозяйства и рыболовства».

«Нижегородская область довольно продвинута в плане охоты, мы изучаем ее опыт и внедряем у себя. Например, система распределения разрешений в общедоступных охотничьих угодьях среди охотников (жеребьевка), она уже давно существовала в вашем регионе, сейчас мы ее внедрили у себя», - заявил заместитель министра лесного хозяйства Кировской области Дмитрий Анисимов. Он также отметил, что в вопросах модернизации своего сайта кировчане за основу брали сайт госохотнадзора Нижегородской области.

«Также нам помогли некоторые моменты в вопросах проведения мониторинга учета животных, которые были апробированы в Нижегородской области», - добавил заместитель министра лесного хозяйства Кировской области.

Как сообщили в комитете госохотнадзора Нижегородской области, в регионе увеличилась численность медведей, лосей и косуль. По результатам государственного мониторинга минувшего года в области насчитывается 14,9 тыс. лосей (13,7 тыс. в 2017 году), 966 медведей (в 2017 году- 898 особей) и 926 косуль (в 2017 году- 520).

«Благодаря предпринятым мерам по охране животного мира за последние пять лет мы наблюдаем тенденцию увеличения численности охотничьих ресурсов. С целью борьбы с нелегальной добычей объектов животного мира в регионе применяется принцип работы антибраконьерских групп. Выезд государственного охотинспектора осуществляется совместно с сотрудником полиции, Росгвардии или с производственным охотинспектором», - отметил руководитель областного комитета госохотнадзора Николай  Бондаренко.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений