Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2019 08:00

Подозреваемые в сбросе химии в канализацию задержаны в Дзержинске

Жители города химиков начали жаловаться на неприятный запах 14 марта.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru - В городе Дзержинск Нижегородской области задержаны подозреваемые в сбросе химии в канализацию. Об этом администрация города химиков сообщает на своей страничке в социальной сети.

14 марта, в четверг, дзержинцы стали жаловаться на неприятный запах, вызывавший головную боль. Для выяснения причин происходящего экологи провели отбор проб воды и воздуха в разных частях города. Анализы показали, что запах возник из-за попадания в главный городской коллектор химических веществ, сброшенных через канализацию одного из предприятий, расположенных вдоль улицы Красноармейской.

В пятницу личности злоумышленников были установлены.

«По итогам оперативной работы полиции совместно с Министерством экологии подозреваемый в несанкционированном сбросе неизвестных химических веществ задержан. Это предприятие, занимающееся промывкой емкостей из-под химических веществ», - рассказал начальник управления обеспечения безопасности населения администрации города Дзержинска Андрей Кошкин.

По его словам, в канализацию, предположительно, сливалось химическое вещество «диметилдисульфид», относящееся к 3-4 классу опасности.

Как отметил Кошкин, подозреваемые утверждали, что сливали воду из промываемых ёмкостей в грунт, однако, скорее всего, слив произошёл именно в коллектор.

Все обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что предприниматель сливал канализационные отходы рядом с озером в Сормовском районе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений