Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2019 13:05

Глеб Никитин принял участие в панельной дискуссии губернаторов в рамках финала конкурса управленцев «Лидеры России»

Финал конкурса управленцев «Лидеры России» проходит в Сочи 12-17 марта.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в панельной дискуссии губернаторов, которая прошла в рамках финала конкурса управленцев «Лидеры России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Также в дискуссии приняли участие губернаторы Самарской, Новгородской, Ивановской областей и Ямало-Ненецкой Автономной области.

Открывая заседание, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что всех губернаторов объединяет одно - они не очень давно занимают эти посты. В связи с этим он обратился к главам регионов с вопросом - насколько сложно было формировать команду. Отвечая на вопрос, Глеб Никитин подчеркнул, что процесс формирования команды сложно прекратить.

«Я не верю в то, что процесс формирования команды можно завершить. Как только появляются удачные "приобретения", другие работодатели начинают выбивать звенья в цепи, которую ты сформировал, поэтому этот процесс бесконечный. Когда я возглавил Нижегородскую область, мне приходилось срабатываться с людьми, узнавать их профессиональные качества. Я руководствовался тремя принципами. Во-первых, каждое решение нужно пропускать через экспертное сообщество, через людей, которые обладают необходимым авторитетом. Во-вторых, надо давать возможность раскрыться всем действующим сотрудникам, и в-третьих, нельзя бояться принимать то или иное решение. Руководствуясь этими правилами, я сформировал костяк команды, с которым продолжаю работать и сейчас», - сказал Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений