Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2019 20:24

207 кубометров воды откачаны с зон подтопления в Нижнем Новгороде

Откачка воды производилась в Сормовском и Ленинском районах.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - С зон подтопления в Сормовском и Ленинском районах Нижнего Новгорода были откачаны первые 207 кубометров воды. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, 82 кубометра воды были откачаны за двое суток с улицы Федосеенко.

«На данный момент вывозится снег, чистятся дождеприемные колодцы. Наиболее проблемные участки в Сормово - это  улица Коминтерна под железнодорожным мостом, Героев Космоса, Гаугеля, Федосеенко и проспект 70 лет Октября», - рассказал исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Сергей Павлов, отметив, что основные силы будут брошены туда, где отсутствует ливневая канализация.

«Силами коммунальных служб района с проблемных участков по ул. Каширская у дома №71, пр. Ленина, д. 51/5, 93а, а также на улице Новикова-Прибоя в зоне разворотного трамвайного кольца в течение суток откачено 125 кубометров воды», - отметил глава администрации Ленинского района Алексей Глазов,

По его словам, на территории района задействовано 24 единицы водооткачивающей техники, в том числе 10 мотопомп, 3 генератора, вакуумная техника и пожарные автоцистерны. Противопаводковый отряд состоит из 54 сотрудников организаций и компаний района.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений