Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2019 19:59

Победителей конкурса видеоработ «ЭкоВОЛГА» наградили в Нижнем

Подведены итоги второго межрегионального конкурса журналистских и творческих видеоработ.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - 14 марта, в четверг, в Нижнем Новгороде наградили победителей второго межрегионального конкурса журналистских и творческих видеоработ «ЭкоВОЛГА», направленного на привлечение внимания общественности к ценностям реки Волги и рек Волжского бассейна и повышение роли молодежи в решении экологических проблем.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, конкурс был проведен в рамках одноименного молодежного просветительского марафона.

В конкурсе участвовали 52 работы школьников и журналистов из Нижегородской, Ярославской, Вологодской областей, а также из республики Марий Эл. Лучшими были выбраны девять работ. Победителей объявили в трех номинациях: «Волга глазами молодых», «Сокровища Волги» и «Проблемы Волги глазами тележурналистов и видеографов».

«Все, что делают наши дети, молодежь в рамках экологического проекта «ЭкоВОЛГА», очень важно. Это имеет существенное значение для  нашего подрастающего поколения, для их воспитания. Ребят нужно активно вовлекать в решение различного рода экологических проблем», - прокомментировал проведение конкурса министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Во время награждения организаторы дали старт третьему конкурсу видеоработ «ЭкоВОЛГА», итоги которого подведут в декабре 2019 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений