Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2019 19:15

5-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметят в Нижнем

Фестиваль «Крымская весна» пройдет на четырех городских площадках.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде отметят 5-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Как сообщает пресс-служба городской администрации, этому событию будет посвящен фестиваль «Крымская весна», который пройдет с 16 по 18 марта.

16 марта в 11.00 фестивальную программу откроют выступление военного оркестра и ансамбля Дворца культуры «ГАЗ». В 12.30 состоится викторина по истории Крыма, а в 12.50 гостей ждут показательные выступления военнослужащих разведывательной бригады.

Кроме того,  в парке состоится церемония награждения победителей фотоконкурса «Пешком по Крыму», будут работать историческая выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и экспозиция, посвященная 137-й Горьковской дивизии, а также интерактивная площадка лагеря бойцов Красной Армии. Все желающие также смогут сыграть в городки и попробовать солдатскую кашу.

В это же время на Щелковском хуторе начнутся соревнования по лыжным гонкам «Олимпийские надежды», а в 16.00 в Доме детского творчества СП ДК им. Г. Маслякова сотрудники архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» прочтут лекцию «Археологические находки Крыма».

На стадионе «Труд» в Сормовском районе в 10:30 начнется финальная игра чемпионата Нижегородской области по хоккею с мячом среди мужчин, после которой начнется концертно-развлекательная программа.

Около памятника «Катер Герой» в 11:00 стартует праздничный флешмоб.

17 марта в полдень фестиваль продолжится концертом на площади Киселева, участниками которого станут творческие коллективы детских музыкальных школ и школ искусств Автозаводского района, а также Центра культуры и досуга «Молодежный». Гости мероприятия также смогут посетить интерактивные площадки. Программу завершит массовый флешмоб «От сердца к сердцу».

В рамках фестиваля также пройдут городской фотоконкурс «Мой любимый Крым» и конкурс детского рисунка «Крым: вчера, сегодня, завтра», показы фильмов, посвященных истории Крыма и Севастополя.

(6+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений