Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2019 18:25

Нижегородский опыт внедрения бережливых технологий будут перенимать в других регионах

Итоги заседания Управляющего совета Росатома по оптимизации производства подвели в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - 14 марта в Нижнем Новгороде подвели итоги заседания Управляющего совета «Комплексная оптимизация производства» Госкорпорации «Росатом».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в течение двух дней представители почти 20 регионов России обсуждали итоги и перспективы внедрения технологий бережливого производства в различные сферы жизни в целях повышения производительности труда.

В мероприятиях заседания приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, заместитель министра экономического развития РФ  Петр Засельский, представители государственных и муниципальных органов власти, промышленных предприятий.

«Мне очень приятно, что настолько знаковое событие прошло именно в Нижегородской области. Это результат нашей совместной работы с Госкорпорацией «Росатом». Хотелось бы отметить формат мероприятия, который позволил на практике познакомиться  с внедрением «бережливых технологий». Проект «Эффективная губерния» уже  превзошел наши ожидания. Мы все показатели практически перевыполняем за счет интереса и вовлеченности. Люди начинают понимать, что это действительно работает. По своей инициативе приходят руководители организаций и предлагают их включить в проект», - сказал Глеб Никитин. «Хотелось бы тиражировать этот опыт, и мы уже предложили правительству РФ пока в рабочем формате проработать тему создания университета или образовательной организации, которая бы позволила опыт Нижегородской области и «Росатома» использовать для того, чтобы обучить представителей различных регионов», - добавил губернатор.

«Мы заинтересованы в повышении качества жизни на территориях нашего присутствия, ведь там живут и работают наши сотрудники. Производственная повестка атомной отрасли жизненно зависит от их настроения, от их вовлеченности. Кроме того, «Росатом» – национальная корпорация, и мы привыкли отвечать за все. Внедряя современные передовые технологии, мы нацелены, в первую очередь, на то, чтобы внести вклад в развитие нашей державы», - отметил Алексей Лихачев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений