Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2019 17:01

Global City Hackathon пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 апреля

В течение трех дней участники будут разрабатывать прототипы цифровых сервисов для решения актуальных городских задач.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Global City Hackathon пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 апреля 2019 года. Об этом сообщают организаторы.

В течение трех дней участники будут разрабатывать прототипы цифровых сервисов для решения актуальных городских задач. В мероприятии примут участие 200 специалистов из Нижнего Новгорода: эксперты в области социальных задач и цифровых технологий, стартап-команды, программисты, дизайнеры, маркетологи и социологи.

Организаторами проекта выступили правительство Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, проектный офис Стратегии развития Нижегородской области, ВЭБ.РФ, Strategy Partners и Philtech Initiative. Проект реализуется в стратегическом партнерстве с компаниями РВК и «Ростелеком».

Приоритетными для хакатона были выбраны следующие направления:
1. Доступный город. Доступная городская среда (в т.ч. для маломобильных людей), поддержка пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
2. Безотходный город. Переход к экономике замкнутого цикла. Эффективность и прозрачность работы по сбору, вывозу и утилизации мусора, повторное использование ресурсов, экомониторинг, экологическое образование.
3. Открытый город. Сбор, хранение, обработка и предоставление данных для обеспечения потребностей городских служб, делового сообщества, горожан и туристов.

Участники хакатона будут разрабатывать решения на базе сквозных технологий, которые определили эксперты из IT-компаний и технологического сообщества Нижнего Новгорода. В финальный список технологий для хакатона вошли:
1. Интернет вещей
2. Большие данные, предиктивная аналитика и технологии искусственного интеллекта
3. Геоинформационные технологии и гео-позиционирование
4. Веб и мобильные технологии.

Результатом хакатона станет создание прототипов IT-сервисов и продуктов, которые сделают жизнь людей в городе более комфортной.

Для посетителей хакатона будет организована демо-зона технологий, а также образовательная площадка: на ней пройдут открытые воркшопы и мастер-классы ведущих экспертов.  
Следите за событиями проекта на сайте - http://nnov.globalcityhack.org

Напомним, что Нижний Новгород стал первым городом в России, где стартовал проект Global City Hackathon.
18+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений