Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2019 22:45

Бесплатную стажировку во Франции разыграют на фестивале в Нижнем Новгороде

Региональный фестиваль талантов на французском языке пройдет 24 марта.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru - 24 марта, в воскресенье, в рамках «Дней Франкофонии – 2019» в концертном зале Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского во второй раз пройдет региональный фестиваль талантов на французском языке «Франция XXI века». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя проведение мероприятия, в этом году впервые фестиваль будет включать региональный конкурс монологов на французском языке, главным призом которого станет бесплатная стажировка во Франции летом 2019 года.

«Мы постоянно работаем над расширением международного сотрудничества Нижегородской области не только в области экономики, но и сферах культуры и образования, чтобы в нашем регионе проходило больше ярких культурных мероприятий с участием зарубежных гостей, а международные образовательные программы стали доступнее для нижегородцев, - заявил губернатор, отметив, что такая договоренность была достигнута на последней встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Сильви-Аньес Берманн

Фестиваль пройдёт в формате гала-концерта и будет состоять из выступлений конкурсантов в четырех номинациях: «песня на французском языке»; «поэзия и проза на французском языке с элементами театральной постановки»; «хореография на французскую тематику»; «живая музыка» (исполнение номера на музыкальном инструменте).

В фестивале могут принять участие нижегородцы в возрасте от 9 до 25 лет, в конкурсе монологов – от 18 до 25 лет. Письменные заявки на участие в фестивале необходимо подать до 10 марта, а подробную информацию о его проведении можно получить по телефону: 8(831) 411−14−78.

Начало мероприятия в 12:00.

(6+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений