Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2019 13:15

Региональный минздрав отреагировал на требование прокуратуры

Перечень близких родственников расширен.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Во исполнение требования прокуратуры Нижегородской области об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора министерством здравоохранения Нижегородской области приказом от 5 марта 2019 г. №315-135/19П/од внесены изменения в Памятку для родственников перед посещением пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (далее - Памятка), утвержденную приказом министерства от 30 января 2018 г. №30.

Министерством здравоохранения Нижегородской области перечень близких родственников, в сопровождении которых посетители допускаются в отделение реанимации и интенсивной терапии, приведен в соответствии со статьей 14 Семейного кодекса РФ (в пункте 7 Памятки слова «(отца, матери, жены, мужа, взрослых детей)» заменены словами «(родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)»).

Вместе с тем, Форма Памятки разработана Министерством здравоохранения РФ и направлена письмом от 30 мая 2016 г. №15-1-/10/1-2853 в органы исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов РФ для неукоснительного исполнения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений