Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2019 18:51

Карантин в кружках и секциях Нижнего Новгорода снимут 5 марта

В образовательных коллективах заболеваемость ОРВИ и гриппом по городу снизилась до уровня пороговых значений.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Карантин в кружках и секциях Нижнего Новгорода снимут 5 марта, во вторник. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Как отметили в Управлении, причиной для отмены карантина стала стабилизация ситуации по гриппу и ОРВИ в областном центре. В течение недели с 25 февраля по 3 марта благодаря своевременно введенным ограничительным мерам в образовательных коллективах заболеваемость ОРВИ и гриппом по городу снизилась до уровня пороговых значений, в том числе и среди школьников.

При этом для сохранения здоровья населения ограничительные меры продолжают использоваться в образовательных и медицинских организациях.

В частности, в дошкольные и образовательные учреждения не допускаются дети и сотрудники с признаками респираторных инфекций. В медицинских организациях организованы отдельные входы для инфекционных больных, ведется постоянный мониторинг наличия противовирусных препаратов и медицинских масок в аптеках и лечебных учреждениях.

В настоящее время в структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжает увеличиваться доля вирусов гриппа, при этом вирусы гриппа, выделяемые от больных, полностью соответствуют вакцинным штаммам. Также продолжают циркулировать респираторные вирусы не гриппозной этиологии.

Напомним, все муниципальные учреждения допобразования Нижнего Новгорода, а также спортивные секции и кружки временно приостановили свою работу с 11 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений