Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2019 10:28

Сорокин дает в суде подробные показания по эпизоду 2012 года

Воронин отказался давать показания без адвоката Горгадзе.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Допрос экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина начался в Нижегородском районном суде 21 февраля.

Перед этим пришлось этапировать подсудимых в СИЗО и обратно в суд, поскольку Сорокин заявил, что ему нужны записи, значительную часть которых он оставил в камере.

Евгений Воронин и Роман Маркеев также являющиеся обвиняемыми по данному уголовному делу, отказались давать показания, заявив, что готовы воспользоваться этим правом позже. В частности, защита Воронина настаивает, что во время его допроса требуется помощь адвоката Шоты Горгадзе. Маркеев заявил, что не отказывается давать показания, но ему не дали взять в СИЗО записи.

Сорокин в течение нескольких часов подробно излагал факты по эпизоду 2012 года, когда предприниматель Мансур Садеков якобы осуществил неудачную попытку коммерческого подкупа собственников ЗАО «Вектрон». Олег Сорокин подробно изложил историю своих отношений с Садековым, о своих встречах со свидетелем Ханом, охарактеризовал деятельность ЗАО «Вектрон».

Допрос Олега Сорокина будет продолжен 22 февраля. Напомним, что в течение февраля судебные заседания по данному делу проводятся 5 дней в неделю.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений