Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2019 11:11

С заседания суда по делу Олега Сорокина удалили адвоката

На суде были допрошены свидетели и эксперты.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Свидетели и эксперты были допрошены 20 февраля в Нижегородском районном суде, где слушается уголовное дело экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Романа Маркеева и Евгения Воронина.

Проректор по науке Института русского языка имени А.С. Пушкина Михаил Осадчий подробно проанализировал в своем заключении по итогам лингвистической экспертизы фонограмму записи разговора Сорокина, Хана и Садекова в Каннах. Он сделал вывод о несоответствии данной экспертизы требованиям закона и принятым методикам экспертного анализа. По его мнению, нужно проводить повторную экспертизу.

Эксперт Дмитрий Зиновьев заявил, что по данной записи нельзя идентифицировать личности участников разговора.

Эксперт Андрей Цыганов оценил ранее данное по запросу следствия экспертное заключение по поводу видеозаписи встречи Сорокина и Садекова, которая была представлена экспертам в формате DVD, и сделал вывод о возможности наличия в данной записи признаков монтажа.

Суд не сразу согласился приобщить к делу данные экспертизы и отказал адвокатам в ходатайстве о просмотре диска с материалами экспертного эксперимента.

В ходе заседания из зала суда был удален адвокат Воронина Антон Стассий. Он попытался заявить возражение на действия председательствующего судьи.

В заседании суда объявлен перерыв. Заседание продолжится 21 февраля.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений