Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2019 20:59

Нижнему Новгороду требуются участки под кладбища

Комиссия Думы по городскому хозяйству обратится к главе города с просьбой изыскать средства на подготовку свободных территорий кладбищ.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Минимум 4 га земли в год необходимо выделять под новые захоронения в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, об этом 20 февраля на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству заявил директор МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода» Андрей Прохоров.

«По результатам проведенной инвентаризации на четырех открытых муниципальных кладбищах, по состоянию на начало 2019 года, осталось 18 га пригодных для захоронения территорий», – подчеркнул он.

На кладбище «Ново-Сормовское» в 2019 году начнется подготовка неосвоенной территории площадью 7,3 га, что позволит продлить срок эксплуатации кладбища в режиме открытого еще на пять лет. Стоимость затрат на эту работу составит 4 млн рублей.

На кладбище «Березовая Пойма» свободно от захоронений 0,5 га. Для того, чтобы подготовить участок на 600 захоронений необходимо выделить 1,2 млн рублей.

На кладбище «Новое Стригинское» в рамках второй очереди строительства объекта в 2019 году запланирована подготовка территории площадью 19,7 га, что потребует 12 млн рублей. Этап «Строительство» оценивается в 70 млн рублей, при этом к настоящему времени на него выделено 7 млн рублей и требуется дополнительное финансирование в размере 5 млн.

Прохоров предложил, пока проект кладбища «Новое Стригинское» проходит государственную экспертизу, выделенные на него средства направить на подготовку территорий двух других кладбищ. Однако депутаты не поддержали это предложение.

«Я думаю, нельзя отступаться ни от первого, ни от второго, ни от третьего кладбища. Если нужны дополнительные средства, давайте выходить на главу города с предложением рассмотреть возможность их изыскать», – заявил председатель постоянной комиссии Владимир Аношкин.

Ранее сообщалось, что аварийные деревья спилят на нижегородских кладбищах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений