Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2019 17:56

Задача развития новых социальных учреждений, поставленная губернатором, выполняется, - Седых

Игорь Седых прокомментировал послание Президента РФ Федеральному собранию.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - «Задача развития новых социальных учреждений, поставленная губернатором, выполняется», - сказал директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых, комментируя послание Президента РФ Федеральному собранию.

«Основная часть послания была сосредоточена на вопросах внутреннего социального и экономического развития. Также президент заострил внимание на поддержке семей и детей. В этом ключе важна не только материальная помощь, но и социальное обслуживание, в котором нуждаются наши граждане.

В регионе, в рамках передачи государственных услуг в негосударственный сектор, губернатором поставлена задача развития новых учреждений социального обслуживания. Она выполняется. Сотрудники этих учреждений занимаются обслуживанием пожилых людей на дому, реабилитацией людей в стационарах, в том числе — детей с ограниченными возможностями. Это центр «Жемчужина», центр работы с детьми, и недавно открывшийся центр «Созвездие», где ведется работа с детьми, имеющими инвалидность, центр «Близкие люди», который успешно занимается социальным обслуживанием на дому. Количество организаций должно увеличиваться, количество и качество услуг населению должно расти. Наш центр этому содействует», - сказал Игорь Седых.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений