Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2019 12:44

Нижегородка почти год не пускала в больницу 14-летнего сына с тяжелыми травмами

Она страдала алкоголизмом и отказывалась лечить сына
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - 14-летний нижегородец почти год прожил с ожогами и разрушенным суставом из-за отказа матери-алкоголички обратиться в больницу.Об этом сообщается Управления ФССП России по Нижегородской области.

Согласно информации, судебные приставы помогли доставить 14-летнего подростка с травмой колена и электроожогами в больницу в Сормовском районе.

Еще прошлым летом юный нижегородец получил сильные повреждения кожи вследствие электрического ожога. Мать безответственно отнеслась к лечению сына. Подросток почти год прожил с незажившими ранами. У него обнаружен шрам на левой руке, разрушен коленный сустав и повреждена правая пятка.

Все это время мальчик находился дома и не посещал школу. Ему не оказывалось никакой медицинской помощи. Мама юноши уже не первый год ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и проявляет полное равнодушие к состоянию здоровья сына.

Нерадивая мать отказывалась впустить судебных приставов в квартиру. Она объясняла, что сама займется здоровьем подростка. Путем долгих переговоров приставам удалось убедить женщину открыть дверь. Дома царила полная антисанитария, везде разбросаны вещи. Судебные приставы передали мальчика врачам скорой помощи для госпитализации в лечебное учреждение.

Отметим, что случаи жестокого обращение с детьми нередки в Нижегородской области. Так, 41-летнюю жительницу Балахны осудили за жестокое обращение с сыном.Суд установил, что женщина проживала с ребенком 2017 года рождения в антисанитарных условиях, не обеспечивала его едой и одеждой, не обращалась своевременно в медицинские учреждения. У ее сына, поступившего в больницу, обнаружены анемия третьей степени, пеленочный дерматит, задержка речевой активности, ОРВИ и др.

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области возбуждены два уголовных дела в отношении 31-летнего и 30-летней супругов в связи с неисполнением ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Установлено, что супруги ненадлежащим образом исполняли родительские обязанности в отношении своих 6-месячного, 3, 4 и 5-летних детей. В связи с тем, что дети содержались в неблагоприятных условиях, у них появились сопутствующие заболевания.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений