Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2019 10:04

Суд предоставил защите Сорокина 6 часов на предоставление доказательств

Суд продолжится 20 февраля.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Защита представляла свои доказательства по уголовному делу, где обвиняемыми выступают экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и бывшие сотрудники МВД Роман Маркеев и Евгений Воронин, в Нижегородском районном суде 19 февраля.

Судья объявила, что время, отведенное на представление доказательств, ограничивается 13:00 20 февраля. Таким образом, адвокатам троих обвиняемых выделено в общей сложности два с половиной дня. Защите же Олега Сорокина, начавшей представлять доказательства в 15:00, осталось всего только шесть часов.

Адвокат Сорокина Дмитрий Кравченко рассказал журналистам о том, что государственное обвинение представляло доказательства больше двух рабочих недель в ежедневном режиме, в то время, как, по его мнению, защиту сильно ограничили.

Олег Сорокин в очередной раз ходатайствовал о предоставлении ему возможности ознакомиться с вещественными доказательствами по своему уголовному делу, но снова получил отказ.

Для предоставления доказательств со стороны защиты 19 февраля в суд были приглашены 2 видных специалистов в области судебной медицины: профессор кафедры уголовного права и процесса юридического факультета ННГУ Владимир Толстолуцкий и профессор кафедры судебных экспертиз в Московском государственном юридическом университете Сергей Самищенко.

Защита Сорокина продолжить представлять свои доказательства 20 февраля.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений