Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2019 19:05

Результаты обследования кровель нижегородских школ представят Панову

Мэр Нижнего Новгорода провел выездное совещание в школе №116, где произошла протечка крыши.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Департамент строительства представит Владимиру Панову результаты обследования состояния кровель образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее мэр Нижнего Новгорода провел выездное совещание в школе №116 Сормовского района, где произошла протечка крыши. Из-за толстого слоя наледи на крыше здания, который в свою очередь образовался из-за конденсата теплого воздуха и металлической крыши, 4 февраля в школе потек потолок.

По словам Панова, в данной ситуации ответственность несет руководитель школы, который не смог обеспечить своевременную очистку крыши от наледи.

«В этом году к нам поступают сигналы, что у порядка 30% школ возникли проблемы с протечками крыш. Проблема системная и тянется годами, однако кровли школ города должны перестать течь. Я дал поручение специалистам строительного блока провести работу по всем школам города. По той информации, которую нам предоставят районы, составить смету, на основании которой мы будем выделять деньги на ремонт крыш», - заявил мэр города.

«В ближайшее время будут собраны заявки от районов по аналогичным случаям: будут выходить сотрудники, делать замеры. В течение ближайшего месяца у нас будет понимание проблематики. Дальше это все будет осмечиваться и в виде докладной записки представлено главе города для выделения дополнительного финансирования», - подчеркнул заместитель главы города Леонид Самухин.

Кроме того, по словам мэра города, в 2019 году запланированы масштабные работы по капремонту школ, которого не было почти лет десять.

«В этом году мы начинаем программу капитального ремонта школ. Предварительно, 10-11 школ в этом году мы отремонтируем. Соответственно продолжим программу в 2020 году. По плану это будет 16 школ», - отметил Владимир Панов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений