Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2019 19:13

Департамент образования проконтролирует питание в нижегородских детсадах

По результатам проверок могут принять кадровые решения.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Департамент образования администрации Нижнего Новгорода проконтролирует соответствие питания в детсадах заявленному меню. Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом заявила  директор департамента Елена Платонова, побывавшая с проверкой в детсаду №115.

С 2019 года примерное меню для детей в МДОУ организовано по городскому примерному меню в соответствии с СанПиН. Руководители районных отделов образования и дошкольных учреждений получили соответствующие рекомендации.

По словам Платоновой, проверки продлятся до тех пор, пока не будет наведен порядок с меню во всех дошкольных учреждениях.  

«Дети должны получать фрукты, кисломолочные продукты, масло и сыр - все продукты, которые необходимы для их возрастных особенностей», - подчеркнула она.

По ее словам, в случае выявления нарушений могут последовать кадровые решения вплоть до увольнения ответственных лиц.

«Сейчас мы будем проводить детальную проверку всех документов по должностным лицам и будем делать выводы о их соответствии занимаемым должностям, вплоть до увольнения», - заявила руководитель департамента.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений